четверг, 30 июля 2015 г.

Относиться к детям как к себе самим


Я часто вижу и тут, и там вопросы о воспитании детей и уходу за ними. Когда-то и у меня они вызывали много вопросов и сомнений. Когда я считала, что дети – это нечто особенное, непонятное, как инопланетное существо.

среда, 29 июля 2015 г.

Шесть лет совсем без алкоголя


Уже шесть лет я совсем не пью. Ничего. Ни шампанского, ни вина, ни пива, тем более ничего крепче. И уже три года в нашем доме не бывает никакой выпивки. Даже в праздники. Хотя давайте я начну с начала.

понедельник, 27 июля 2015 г.

Любовь к себе - секрет счастья и успеха


Вы задумывались над тем, почему у радостных людей много друзей? Их с удовольствием приглашают на праздники, чтобы веселье удалось.
Всё живое в этой жизни сознательно и подсознательно стремится к радости и любви. Энергия радости для человека — это главный энергетический допинг для его жизненного тонуса. Радость дарит нам жизненные силы, укрепляет здоровье и продлевает нам жизнь. 
… Без энергии любви к себе у человека отсутствует ощущение счастья. 

воскресенье, 26 июля 2015 г.

"Роды как бизнес". Русский перевод фильма "Business of being born"


Русский перевод нашумевшего документального фильма "Роды как бизнес" ("Business of Being Born"). Известная американская телеведущая Рики Лейк выступила продюсером данного фильма во время того, как готовилась к рождению своего второго ребенка в домашних условиях (первый появился на свет в клинике). Вас ждут интервью с ведущими экспертами в области акушерства и родовспоможения, разные истории родов - домашних и госпитальных. Фильм вызвал большую дискуссию в американском обществе, поскольку речь в нем идет о безопасном рождении человека и процессах, которые его сопровождают.

понедельник, 20 июля 2015 г.

Как мы спасали дочку от гаджетов


Сегодня я хочу рассказать историю о знакомстве нашей дочки с цифровым миром. Историю о ранних родительских ошибках и их последствиях. И о том, как мы решили убрать телевизор, планшет и компьютер куда подальше.