пятница, 28 ноября 2014 г.

Общаться с младенцем объятьями. О слингах


Хотя сегодня мы уже нередко видим на улицах матерей со слингами, всё же, слингоношение у нас наблюдается не так часто, как в странах Африки, где матери просто не расстаются со своими младенцами. В свой книге «Не упускайте своих детей» Гордон Ньюфелд и Габор Матэ рассказывают о провалившемся бизнесе одной африканки, открывшей магазин детских колясок. Никто не покупал у неё коляски – местные матери просто не понимали, зачем нужны эти приспособления, ведь своих малышей они попросту носят «на себе». Как отмечается в той же книге, согласно некоторым исследованиям, африканские дети на удивление радостны и улыбчивы, у них редко бывают истерики, если бывают вовсе, они расположены друг к другу и ко взрослым, и всё это несмотря на почти повсеместную нищету и бытовую неустроенность. 

ЕГЭ - катастрофа образования



А.В.Иванов, доктор физико-математических наук: ЕГЭ - ключевой элемент переформатирования души народа.

Совершенно потрясающий разбор нынешней системы ЕГЭ. Разбор логичный, чётко обоснованный, с примерами и статистикой. С выводами - более, чем ужасающими. Но также и с конкретными предложениями по... спасению будущего России, которое сегодня закладывается в наших школах.

суббота, 15 ноября 2014 г.

Твой супруг – это радость, которую ты не замечаешь


– Говорят, «любовь зла, полюбишь и козла».
– Если человек допускает мысль, что любовь не свята, а зла, в этом есть какая-то обреченность. Человек с такой установкой найдет себе «достойного» спутника жизни. Если любовь зла, то я и встречу такого… представителя фауны. Я замечала не раз – идут женщины и между собой говорят: «Слушай, ну мой козел выкинул!»

УЧИТЕСЬ У ДЕТЕЙ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ + 27 ПОДСКАЗОК (для родителей) + Дополнение с улыбкой


Если вы внимательно понаблюдаете за детьми, то поймете, что нам ЕСТЬ ЧЕМУ У НИХ ПОУЧИТЬСЯ.