вторник, 30 апреля 2013 г.

Искусство воспитания


Расскажем вначале небольшую историю.
Мать оставила в комнате пятилетнюю дочь и пошла на кухню, чтобы что-то там сделать. Дочка вполне мирно играла в своем углу. Через некоторое время мать из кухни слышит, как в комнате что-то падает и разбивается. С ужасом она понимает, что это разбилась ее любимая ваза, которая была ей особенно дорога. Она бежит в комнату и убеждается, что не ошиблась.

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Качества и критерии истинной жены


Каковы качества верной жены? Веды их перечисляют:

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Отношения с родителями



Родители были теми людьми, которые во многом повлияли на наш характер и может быть в силу своей недостаточной компетентности стали причиной формирования у нас различных психологических проблем.
Как нам правильно относится к нашим родителям? Можем ли мы их осуждать за допущенные ошибки? Разберем подробнее данную тему.

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Сексуальное невежество или умышленное скрытие информации?


Пока мы молоды - гуляем.
Пока здоровы - курим, пьём.
И наслажденьям предаём
Свои тела, не представляя,
Что мир устроен цельно, ладно,
Что смолоду беречь всем надо
То, что от Бога нам дано.
И знать: распутству суждено
Погибнуть в муках “наслажденья”,
И нет распутникам прощенья!

В этой статье речь пойдёт о вопросах, которые не принято не только обсуждать, но эти вопросы вообще не выносятся в сферу образования и здравоохранения. Как будто проблем не существует. Между тем проблемы не только существуют, но и “берут за горло” те нации, которые из-за своего невежества пренебрегают их рассмотрением, либо верхушки мафий оказываются сильнее здоровых государственных сил.

пятница, 12 апреля 2013 г.

Зачем ребенку домашнее воспитание?



Зачем нужно домашнее воспитание? 
(здесь и далее я буду иметь в виду возраст дошкольника. то есть, домашнее воспитание вместо яслей и садиков, а не хоумскулинг вместо школы). 
В первую очередь - чтобы вырасти в атмосфере любви. (Любви. А не вседозволенности, отсутсвии границ, безнаказанности и потакания). 
Есть совершенно замечательные педагоги и в яслях, и в садиках, которые очень добросовестно относятся к своим обязанностям и на самом деле любят детей. Нужно понимать одно - при любви к детям "в общем", ни один педагог, никогда и нигде, не сможет любить вверенного ему ребенка также, как родитель. 

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Не просто мультик!


Около двадцати лет назад вопрос выбора мультиков не так волновал родителей: количество зарубежных было ограничено до минимума, а то и вовсе исключено из показа, да и вообще на телевидении не было такого засилья жестокости, пошлости, агрессии. Все это контролировалось довольно категорично. Безусловно, в этом есть свои плюсы и минусы, но касательно детских мультфильмов преимущества налицо. Свободу слова, свободу печати и демократию почему-то путают с анархией и вседозволенностью.