среда, 23 января 2013 г.

Ребенок как самодостаточная личность


Сейчас уже сложно вспомнить откуда пришла первая информация о домашних родах. Вообще изначально так и хотела — только дома. Первый ребенок у меня родился, можно сказать, «случайно» — мы тогда еще жили в общежитии, роды были скоротечные, «скорая» не успела, приехала, когда я уже родила… Конечно, они меня забрали в больницу, и там я утвердилась в своем мнении, что рожать своих детей я буду только дома.

Документальный фильм "Малыши"


Фильм очень интересный и полезный, не требует перевода и описания. Показывается чёткая грань в развитии различных культур, воспитания детей.
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

Созидание благодетельного потомства


Психотренинг даёт возможность увеличить Жизненную Силу Личности каждого участника на основе пробуждения Родовой Памяти и установления осознанной духовной связи с Богами и Предками своего Рода, а через них -- со Всевышним Прародителем в образах Рода-Породителя и Лады-Богородицы.

Дети, которых воспитал телевизор


Не знаю, как вам, а мне в последние годы нередко попадаются четырех-пятилетние дети, которые выглядят… нет, конечно, не умственно отсталыми, это было бы слишком сильно сказано, но все-таки заметно недоразвитыми.

Зачатие, беременность, роды без боли. Семейные отношения


Две лекции Анны Мустафиной о зачатии, беременности, родах и одна лекция Натальи Ивановой "Родить, не навредить". 

четверг, 10 января 2013 г.

Как помочь мужу стать успешным?


В этой статье минимум рассуждений, вместо них есть пошаговая инструкция, как изменить себя, чтобы помочь мужу стать успешным и преуспевающим. «Изменить себя? Но причём здесь я, проблема же в муже». Постановка вопроса таким образом уже довольно широкий и уверенный шаг к разладу в семье.

среда, 9 января 2013 г.

Одна из причин алкоголизма


У нас у всех в сердце есть Сверхдуша. Каждый человек в своем сердце знает о вреде алкоголя. Нет таких, кто не знает. Почему же люди спиваются? Пьянство – это болезнь разума, которая возникает в результате нехватки энергии любви. Когда у людей наступает сильная жажда любви, у человека есть несколько выходов: начать молиться (но мало кто об этом знает).

Почему Любовь уходит?


Как получается, что любовь уходит, человек, которого мы любили, оказывается совсем чужим, постылым, и единственное, что нас связывает – дети и жилплощадь?
Современная психология пытаются помочь людям предлагая им десятки самых передовых теорий и школ, но не может этого сделать: одни годами ходят на консультации, другие теряются среди сотен книг, тщетно пытаясь подобрать теорию под себя, третье вооружившись не менее передовыми взглядами бросают супруга или заводят любовницу. Ещё более модное направление: жить в своё удовольствие, не вступая в брак.

Почему так мало настоящих мужчин. Роль женщины


Психическая сила женщины в 6 раз больше мужской, и распорядиться ей можно по-разному. Как показывает жизнь — единственное правильное применение – это на благо семьи. Альтернативой, которая, господствует в наше время, является равноправный труд. Самое печальное, что это равноправие преподносится как большое достижение, мало того, это достижение нужно развивать, делая тем самым всех равными = счастливыми.

Кесарево сечение


Позвонила знакомая, её приятельница беременна, ей врач говорит: «Готовьтесь на кесарево». Причины доктор не объясняет. Просто доктор начинает психологически обрабатывать, что её могут в любой момент прокесарить, объяснив любой, самой простой причиной.

Поговорим о сЧастье!


В своей лекции Лада Куровская расскажет о природе счастья, как его понимают славянские Веды, поможет научиться быть счастливыми и поведает о том, почему обещанный миру конец света должен стать – Концом Тьмы.

Роды дома. Личный опыт


Для многих роды дома являются, чуть ли, не запретной темой или кощунственной в отношении рожающих. Для кого-то это интригующий и полный мистики момент в жизни. Для меня теперь это положительный личный опыт, которым я хочу поделиться.
Чего же такого пугающего таит сам процесс родов, что традиционная медицина так рьяно осуждает роды дома, а медики всячески убеждают будущих мам становиться «на учеты», вести дотошное наблюдение в течение всей беременности и настоятельно требуют делать неоднократно «безвредное» УЗИ!?

Как ложь влияет на формирование личности детей?


Как ложь искажает мировосприятие детей?
Ложь является неотъемлемой стороной общения между людьми. Иной раз невозможно отличить правду ото лжи. А некоторым людям правда вообще не нужна, во всяком случае на деле, а не на словах.